Ольга Билейди

У меня по тихому установился какой-то Антивирус Novira а в автозапуске стоит запись Winlock_21380_2.exe что это, система

система просела и жутко лагает, ПОМОГИТЕ! ? 😞

Дарья

Могу вас поздравить, вы словили вирус, бомбу замедленного действия. Скачайте DrWeb Cureit (Антивирус не требующий установки, можно скачать бесплатно с оффицального сайта) , загрузите виндовс в безопасном режиме, и проверьте весь компьютер антивирусом. После скачайте ССlianer, установите, запустите, и очистите автозагрузку, и деинсталируйте Winlock, после чего повторите проверку компьютера DRweb Cureit.

п. с. в процессе проверок - вы не сможите пользоватся компьютером. Длительность проверки зависит от мощьности компьютера, и объёма хранимой информации. у меня 300 гигов проверяет 8 часов.