Наталья Бубнова

Помогите настроить интернет на компьютере!

Вообщем схема такая:

Ноутбук подсоединён через Wi-Fi к интернету, на ПК вайфая нету, можно ли как-то сделать так, чтобы через LAN кабель настроить сеть на обоих компьютерах, и так чтобы ноутбук раздавал свой вай-фай по LAN сети таким образом чтобы интернет на ПК был?

На обоих компьютерах стоит Windows 7 Home Premium SP-1

Викусик Вик

Есть программка Connectify -- позволяет раздавать интернет с компьютера с вайфайной сетевухой.

Анна Студеникина

можно поставить на ноуте прокси или включить на нём NAT. Не знаю как сейчас в винде с натом, но раньше она заставляла сбрасывать адрес локального интерфейса на 192.168.0.1, как будто бы локалка не может иметь другой адресации и как будто шлюз может иметь только первый адрес в сети. Но с прокси тоже есть минусы: не все программы поддерживают.

Жанна Ямбаева

соедени оба пк через LAN провода (получится как бы локалка) потом Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом (справа) изменения параметров адаптера \ нажимаешь правой кнопкой по беспроводной сети и выбираешь свойства > доступ > разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету ( ставишь галочку и выбираешь подключение по локальной сети и нажимаешь ок) вот и все....