Максим

Помогите настроить подключение к интернет на двух компьютерах одновременно

Имеется :
- Компьютер с Windoes XP;
- Ноутбук с Windows 7;
- модем ADSL CPL HUAWEI;
- 10/100 Mbps Ethernet Switch D-Link DES-1008D;
- логин/ пароль поставщика услуг интернет.

Помогите настроить локальную сеть на этих двух компьютерах и подключить их к сети интернет. (интернет должен одновременно работать на обоих компьютерах, главный комп с виндовс хр)

МОДЕМ:
-Product: ADSL CPE;
-Model Name: SmartAX MT880;
-Manufacturer: Huawei Technologies Co., Ltd.

Татьяна Фоменко

Купите роутер и вместо свитча подключите к модему. Все компы по LAN или wifi подключайте к роутеру.

Если в модеме настраивается протокол провайдера то хорошо. Если он работает как точка доступа, то протокол настройте в роутере. А все компы будут получать IP и DNS в режиме АВТО

Александр

точную модель модема укажите.