Лёшка Иванов

Подключение к интернету двух компьютеров.

У меня два компьютера. В первом: порт 1394, ИК -порт, ну и локальная сеть подключенная к инету. Во втором ноутбуке: WI-FI. Я их как то смогла объединить в домашнюю сеть. Они видят друг друга. Видят папки друг друга. А вот теперь вопрос. Можно ли подключить к интернету ноутбук через первый компьютер. И как?

В первом компе WI-FI нет.

Первый комп все равно круглосуточно работает))) . За липездричество платим установленную сумму (нет счетчика) . Так что, буду благодарна если поможете хоть с извращениями хоть без. Покупать дополнительное оборудование сейчас нет возможности.

Нина

Можно. Я делал это через прокси сервер (программа CCProxy). Если сеть между ними уже есть, то осталось только устанавливить эту программу (или ее аналог) на компьютер с интернетом, покопаться в настройках и все будет работать.

Алеся Смирнова

если на компе есть вай фай то можно

Святослав Коротков

Рекомендую не извращаться, а поставить роутер. Ибо при вашем варианте вам придется держать включенным первый комп, чтобы была сеть на втором. А комп берет энергии от сети гораздо больше, нежели роутер.

Кирилл Королев

почитай
http://finderx.ru/razdacha-interneta-v-lokalnoi-seti-sredstvami-windows

( и желательно на раздающем компе в настройках сетевой карточки которая подключена к ноутбуку выставить скорость линии в 10мб/полудюплекс т. к ноут заберёт себе всю ширину канала подключения к интернету и комп будет заходить на любую страницу 5-10 сек )