Наталья Герасимова

Как проверить состояние интернета? Или подключения компьютера к интернету?

Очень часто вылетает интернет. Модем работает вроде нормально, все лампочки горят. А интернет отключается, лагает то каждых пару мин, то 20 - 30 или вообще не выбивает. Иногда только включается, так сразу же выключится. Прошу не писать о ТП провайдера. Если не модем, то в чем может быть дело? И как проверить?

Наталия Козлова

Причин 3
1. Модем / роутер (такое часто бывает, особенно, когда сам провайдер его тебе и выдает)
2. Провайдер (тут нечего добавить)
3. Провод (обожми заново, если умеешь, или купи новый провод, благо они сейчас везде продаются)

Лидия Никольская

мне кажется дело в модеме, я купил новый.
у меня зубцы к материнской плате разошлись.

лично я разоьрал корпус, почему? я гнул постоянно модем, не пользуясь шнуром

Оксана Шакирова

cFosSpeed отличная прога для контроля и настройки нета. Может у тебя дрова сбоят.