Сергей Матяшов

Как решить эти задачи???

1) На расстоянии 74см. от центра витка с током 3А в этой же плоскости расположен прямой бесконечный проводник с током 1А. Найти максимальную напряженность магнитного поля в центре витка, если его радиус равен 19см.
2)Проводник с током 30А имеет форму двух полуокружностей радиусами 10см. и 48см. , соединеных между собой прямолинейными проводниками и имеющих общий центр. Определить максимальное значение магнитной индукции в центре полуокружности.

Я думал.... Но ничего не могу решить)

Таня Еремина

Обычно Решить! Подумай Хорошенько!:)