Константин Попов

Сочинение на тему Грачи прилетели !!!

Дмитрий

Весна.... Весна.. . Весна...

Ri

Передо мной картина А. Саврасова. На ней изображены первые птицы – грачи на деревьях.
На переднем плане картины изображены грачи на голых березках. Эти березки старенькие, обломанные, и на них сидят хлопотливые грачи, они вьют гнезда. Под березками лежит талый и грязный снег. Справа от старых кривых березок образовалась большая лужа из талого снега. Около лужи голый кустик. Под березами виднеются обломанные ветки берез и следы птиц.
На среднем плане, за березами, автор изобразил старый мокрый забор. За забором стоят деревянные строения. Старый дом, наверное, жилой. Около него стоит церквушка, она старая, но действующая. Около нее стоит часовня, она тоже старая и облезлая.
На заднем плане, за двором и деревней, стелется тающее поле. На нем проталины, мокрый снег.
Художник изобразил небо тусклым и вечерним. На нем весенние серые облака.
Когда художник писал эту картину, наверное, было пасмурное небо, и он его передал это на картину.
После того, когда я посмотрела на картину, у меня мнение такое: эта картина - хорошая и написана с душой. Мне она нравится.

Папапа

Сочинение по картине А. Саврасова "Грачи прилетели"
На картине А. Саврасова «Грачи прилетели» я вижу прилет первых весенних птиц – грачей. Они прилетают примерно в марте – апреле. На картине явно март, утро, но еще есть снег и очень пасмурно.
На переднем плане картины я вижу грачей, которые вьют гнезда, добывают пропитание, а также видно летящих грачей. Большинство из них уже свили гнезда для того, чтобы вывести птенцов, или подыскивают место, или уже несут палочки для сооружения гнезд. Те, которые уже соорудили гнезда, выбрали для своих жилищ странные березки. Они очень корявые и ветвистые, на них еще нет листвы. Под березами снег, он местами уже растаял, на нем видны проталины.
Далее виден деревянный забор, деревянные постройки, похожие на дома. И церковь, кирпичная или каменная. Ее выложили из камня потому, что в селах пожары были не редки. Церковь местами облупленная, потому что она перенесла много пожаров.
На заднем плане картины видно поле, на котором, как говорится, «Местами снег, местами град, местами кислый виноград» , и пашня. Над полем небо, оно очень пасмурное, но в правом углу картины оно очень светлое, потому что освещено солнцем.
Мне картина не очень нравится, потому что художник писал эту картину явно с плохим настроением.