Валя Васильева

грачи прилетели - как им помочь?

вчера и сегодня видела стайки грачей в городе. в москве снега по пояс и выше и прогноз - еще недели две снега и мороза. Как будут выживать птицы и чем им можно помочь Чем подкормить?

Студент Академии

Грачи всеядны, едят все что из-под снега вытаивает, вплоть до дохлятины. Опять же мусорные бачки, помойки и свалки никто не отменял, да и грачи не дураки, они всем гуртом сразу не прилетают, сначала разведку посылают севернее, если там дела плохи разведка назад возвращается, а если разведка не возвращается, то и остальная стая через некоторое время подтягивается--так и движутся все севернее и севернее.

Cтуденты Оэф, Фф

Постройте за них гнёзда, а они отдохнут после перелёта.
А еды у нас на помойках столько, что можно всех птиц в мире накормить!

Малыш

они найдут чем пропитаться

Сергей Федоров

Я бросаю в определенное место остающийся хлеб. Ногами снег притопчу и оставляю, они быстро находят.