an
andynova

Часло ли попадаются злопамятные люди?

Человек находится в поиске работы достаточно продолжительное время. И когда его потакают все, и друзья, и родственники кому не лень, мол да ты никогда работу не найдешь, да ты иждивенец, все сидишь на шее. А сам доходишь до отчаянья, резкие перепады настроения и т. п. А от их самих помощи не дождешься.
И вот, когда находит работу, и вожделенную, начинает этим потакателям доказывать, что и сам не лыком шит. Любые способы бывают, самый простой - засиживание на работе, а там и до трудоголизма недалеко. . А сами попадете в такую же ситуацию, и от меня помощи не ждите, мол как вы со мной, так и я с вами. Не отомстить конечно, но отплатить им той же монетой.

По
Поля

Лучше не думай об это. Позаботься о том, чтобы стать успешным и обеспеченным. В данный момент ни кто не сидит и не думает-засиживаешься ли ты на работе по делу или просто так. Думай о себе!

Юрий М

да, близкие люди явно меряют отношение
к тебе только личными выгодами, ну что тут
можно сказать кроме того, что не уподобляйся
им же! не в том плане, что нужно быть всепрощающим
а скорее рациональным, а именно - никогда больше
на них не надейся и никогда не позволяй им спекулировать
на ваших родственных чувствах, которых в принципе и нет