Наталья Ушаткина

хочу встать в кадровый резерв государственной гражданской службы?

одно из требований это - наличие высшего или среднего профессионального образования по одному из следующих направлений: экономика и управление на предприятии (по отраслям) . специальность по диплому у меня: менеджер. это не одно и тоже? мне сказали что надо подавать запрос на соответствие должности с мой специальностью, кто должен делать этот запрос?

Андрей

запрос делается кадровыми службами соответствующих ведомств. эта информация есть на сайтах правительств в разделе "государственная служба"