Се
Сергей

какие уроки дают людям русские народные сказки

Ир
Ириша

Ну а Вы сами почитайте и поймете. Во первых доброта, чесность, искренность, преданность. Из сказок ребенок да и взрослый может подчерпнть много хорошего и доброго. Да и лавное при чтении захочется любить нашу русскую природу, как она красиво описана во многих сказках.

Morven T

Не делай зло другому, сам в него же попадешь

Юлия Магутнова

вот найду щуку-волшебную палочку-сивку-бурку-буренку - и будет у меня счастье.... а пока на печи полежу...

Анастасия Ускова

Учат верить в хорошее, лучшее, доброе, дают надежду, что все будет хорошо и ни как иначе.

Dato Vilja

Уроки чтения

Hiori Mi

добро побеждает зло

Дмитрий Клюшников

О том, что мешать грибы с водкой нельзя, а лес опасное место для хлебобулочных изделий.

Дмитрий Суслин

На бога надейся, а сам не плошай!

Мария Щербинина

учат порядку доброте

1111111

Напримеер : Иван дурак - народ, кощей бессмертный - "всегда " , змей горынычь - алкоголь .
Получается - никогда пить не бросим

Наталья Коленцева

А смотря какие. Есть очень древние сказки, которые современному человеку понять сложно.