Лена Татаринцева

помогите с домашним заданием по биологии

2.Как вы думаете. почему в морях и океанах растения не поселяются на их дне, как в реках?
3.В чем особенности жизни дикорастущих и культурных растений??

Ев
Евгения

1. Глубоко, для растений не хватает достаточно квантов света для фот-за, меньше пищи, температура иная
2. Культурные раст. могут сущ. только в агроценозе. Без помощи ч-ка они не выживут. , не выд. конкуренции с дикорастущими. Поэтому, если поля не обрабатывать, то быстро зарастают дикими раст. -сукцессия.