Артём Поляков

Вопрос, касающийся концепции христианского бога, см. внутри.

Я немного выпивший, решил себе представить, что было бы, будь я богом библейским (хотя из Библии читал лишь Бытие) .

Я бог, создаю законы природы, время, космическое пространство, небесные тела, в том числе создаю источник света и тепла (Солнце) для безжизненной планеты (Земли) , создаю спутник Земли (Луну) . Для красоты я покрываю Землю растениями и животными, и на Земле создаю первого человека - Адама. Землю для Адама я именую раем (Идеальным миром) .
Адам имеет вполне странную по меркам бога форму (я ведь бесформенный) : две руки, две ноги, голова, пенис и яички (для размножения, естественно) . Адам бессмертен и должен мне поклоняться как Всемогущему. Тут мне становится скучно, я создаю Адаму женщину из его ребра (не просто создаю, а вырываю из Адама ребро, которое становится женщиной!) . Теперь они могут размножаться и поклоняться мне.
При создании Вселенной я не забыл о дуальности: на Земле существует Добро и Зло. Чтобы люди не познали Зло, я запрещаю Адаму употреблять плоды Древа познания Добра и Зла.
Однако злой змий совращает Еву и она познает Добро и Зло, разницу между ними.
От злости я переселяю двух особей человека в обыкновенный мир, не являющийся миром Идеальным.

В общем, хватит с меня этого бреда, который и не основан полностью на Библии, скорее на моих суждениях. Конечно, будь я богом, мой мир был бы совершенно другим!

Вопрос для здравомыслящих такой: имеет ли мой вымышленный мир к вопросу происхождения человека (человек, который существует сейчас, невымышленный) хоть какое-либо отношение?

Повторяю, я пьян и могу допускать простые ошибки в процессе составления текста)

Комментировать я не могу пока что ваши ответы, к сожалению.
Наталия, дети рождаются, грубо говоря, безбожниками. Значит ли это то, что мир без Бога?
Напоминаю, это родители навязывают своим детям собственные сужения о реальности...

В общем, люди живут в как бы субъективной реальности, судя по ответу Сатурна. И довольствуются этим, утверждая, что бога человеческой логикой не понять. А как тогда понять истинного бога, объясните атеисту?

Алкоголь - бальзам для души, как известно. Неужели бог меня осудит за то, что я употребляю алкоголь? Зачем мне мучиться и употреблять в последствии алкоголь, если можно просто поклоняться богу?

Да, дорогой Самурай, иллюзорный мир существует лишь в головах у больных (!) религией. И благодаря этому людьми можно управлять, формируя "правильную" религию. В этом я согласен с вами.

Александр, с вами я бы не хотел общаться, т. к. вы явно не входите в группу трезвомыслящих людей, судя по вашим ответам, которые я читал ранее.
Если есть мысли - излагайте их сейчас, я всё равно прочитаю ответы и комментарии перед выбором лучшего ответа, скажем завтра.

Евгений Румянцев

Библия и есть пьяный бред. Тут вы на сто попали.

Сердар

у церкви грибные корни, вот моя история: я как то выращивал псилоцибиновые грибы камбоджия кубенсис ну съел пол грама проперло по особенному ржал без умолку сильная штука, а потом решил их покурить и короче так проперло говорил с Богом ну как бы сам с собой, но внутренний голос если бы сказал прыгай в окно то бы прыгнул (( очень сильный внутрений голос был Он мне показал образ, как в апокалипсисе Иисуса Христа как он горе какой-то с Богом разговаривал там про 3-х духов божиих и светильники так вот мне привидилось тоже самое 3 зеленых инопланетянина как их щас изображают, с черными глазами за ними как раз те колокола, а перед ними ребенок и все такие якркие как плазма ребенок и колокола и говорил голос что больше ничего не существует. Вот такая история, а когда курнул их они перли 3 дня я язык руский не понимал, что мне говорили, по ТВ видел как в мульте капитана врунгеля такое же было море настоящее, а корабыль нарисованный так же было с настоящими съемками на море больше ТВ смотреть не мог )) такая история тогдла все божественное и начало происходить.. . ещё истории из моей жизни хочешь?

Андрей Акимов

А когда создавали инфузорию-зачем было ей давать больший генотип, тем у человека, пьяным сотворяли ?,,

Игорь Васильев

Что бы понять Бога нужно мыслить. как ребенок. А ребенок на Ваш вопрос. покрутил бы у виска пальцем. А это и есть ответ Бога. Устами младенца . глаголит истина.

Константин Андросов

а тяжелый, это из за тяжести головы ?

Александр Палютин

Я тебе скажу истину в двух словах: Бога никто не видел и видеть не мог. Поэтому рассуждать о том, что, для чего, как и пр. просто глупо. Что тебе дано в библии того и достаточно для познания. Ибо Мои пути не ваши пути, мысли Мои не мысли ваши.

Михаил Ишин

пьяница в Царство Божье (в разумение евангелия) не войдет так что отрезвись как должно

Дарина Стерва

лучше конечно на трезвую голову так рассуждать.... религия и вера в неё....в Бога, создание земли, травы, Адама и т. д. это не что иное как иллюзорность.... в это может поверить только тот человек в котором может существовать паралелльность двух миров реального и иллюзорного.... это так называемый уход от реальности.... тот кто сотавлял все библейские писания.... был человеком весьма одарённым в умственных способностях.... хороший психолог и знаток человеческих пороков и слабостей.... пока человек верит и боится он легко управляем.... вот вам и вся теория....

Ирина

Протрезвеете, обращайтесь, разъясню.

Алексей Шишов

Да уж..) ) Тяжёлый ты случай - это точно..

Андрей Пронин

Бог создал нас для своей цели, и создал нас, наш мир и всё вообще такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.

Сергей Шуликин

При создании Вселенной я не забыл о дуальности: на Земле существует Добро и Зло.
Вот здесь Ваша ошибка. Бог зло не создавал. Вы имеете ввиду дьявола. Но дьяволом стал прекрасный мудрый ангел, который не остановил себя и страстно захотел ВЛАСТИ. Когда появились люди он и поднял мятеж, действуя анонимно, через обычную змею.
Вот здесь Вы не смогли понять простую библейскую истину.