Олег

сколько раз бульдог гавкнет пока вася пройдет полный круг по дорожке

семиклассник вася гуляет со своим бульдогом вокруг елки по круговой дорожке радиуса 28 метров, бульдог бегает вокруг васи на натянутом поводке 7 метров. скорость движения васи постоянна по модулю и в каждый момент времени равна скорости бульдога относительно васи. когда скорость бульдога становится равной нулю относительно земли, он гавкает. в тот момент когда вася начал движение по дорожке бульдог гавкнул.

Кр
Кристина

7 раз включая гав когда вася начел движение