Андрей Полозов

Почему нужно сдавать ФИЗИКУ?

Хочу поступать на программиста. Почему почти везде требуют результаты ЕГЭ по математике, русскому и физике? У информатики ведь хоть что-то общее с программированием.. . Почему тогда требуют физику, а не информатику?

> Дарья Тырданова
Да я еле-еле, но нашел пару ВУЗ-ов, где требуют ИКТ, уже буду готовиться по информатике, а по-сабжу.. . просто интересно, ведь по-сути - это абсурд...

Елена Гусакова

Просто стандартный набор для технарей.

Вообще, вопрос не имеет смысла. Спрашивай, не спрашивай, почему нужна физика - она всё равно останется нужна, и вам придётся её сдавать.
Лучше готовьтесь)