Светлана Пузицкая

Не наругают ли за это))

Всем доброго времени суток! Вопрос таков: я каждый день езжу на работу в другой город и хочу поискать себе пассажиров (чтоб не так накладно было) через городской портал. Если я напишу обьявление на форуме законно ли это?

Т*
Татьяна ***

Ну вообще говоря, предпринимательская деятельность по определению направлена на извлечение прибыли.
Если будешь возить по себестоимости (цена горючего) - это уже не предпринимательская деятельность, т. к. прибыли нет.
Хотя, как говорится, закон что дышло...

Алексей Пучков

не сказать что законно, но и ругать за такое врятли будут) если только ты не водитель микроавтобуса)

Евгений Зорин

Если вы будете их катать бесплатно-да. Если за деньги-нет. Деятельность по перевозке пасажиров подлежит лицензированию. А для того, чтобы получить лицензию надо зарегистрировать юрлицо или ИП. Со всем вытекающими отсюда " прелестями"-отчетность, налоги и т. д. А так вы будете осуществлять предпринимательскую по факту деятельность незаконно. За это предсмотрена ответственность.

Сергей Ухин

Если наругают, плохо будете спать, вскрикивать во сне?

Ма
Маня

Если менты на тебя выйдут, штраф 5 тыс.