Ядовитая Звезда

Хочу взять кредит на 500 тыс. рублей на 5 лет. Узнал, что некоторые банки не штрафуют за превышение ежемесячного платежа.

В чем суть вопроса. Нужен кредит на 500 тысяч. Хочу взять на 5 лет. При этом в первые три-четыре месяца, хочу отдать сразу около 200 тысяч. Возможно ли такое? Если да, то выходит, у меня на оставшиеся 4 года и 8 месяцев намного уменьшается сумма переплаты и сам долг. К тому же, мне удасться намного быстрее погасить кредит. Прошу дать комментарии. Может подскажите что то выгоднее?

Петр Коновалов

В России сейчас ЗАПРЕЩЕНЫ любые препятствия досрочному гвшению кредитов. Главное, правильно оформить это в банке (без этого деньги могут просто лечь "мертвым грузом" на счет для гашения) . Так что - оформляйте в банке и гасите. Принцип один - чем раньше и чем больше будет "досрочка", тем выгоднее Вам. По поводу выгоды еще одно замечание. Уменьшение срока гашения (после досрочки) гораздо выгодней уменьшения суммы ежемесячного платежа. Зависит от конкретных сроков и сумм, но оставшаяся сумма процентов может быть и вдвое, и втрое меньше при уменьшении срока гашения.