Михаил Кирсанов

В каких городах были кабинеты всемирно известного промышленника, у которого на столе (внутри)

стояла фотография всемирно известного государственного деятеля, и этого государственного деятеля, у которого, в свою очередь, стояла на столе фотография этого промышленника? Что связывало этих людей, которые никогда не встречались друг с другом?

Эн
Эндже

Нашла информацию только о том, что фото Форда стояло на столе у Гитлера.
"На письменном столе фюрера стояла фотография Генри Форда. Злополучная книга служила ему руководством многие годы. Он цитировал ее целыми абзацами в «Майн кампф» и нет свидетельств, что Форд пытался этому помешать даже в то время, когда Германия была еще открыта для американцев. А в интервью американским журналистам Гитлер восхищался: «Я считаю Генриха Форда своим кумиром» .
Принимая во внимание тот факт, что оба были ярые антисемиты и юдофобы, могу предположить, что и на столе Форда вполне могла стоять фотография Гитлера.
Вот тут любопытная информация относительно взглядов Форда на мировое еврейство
http://www.hrono.ru/biograf/bio_f/ford_judo.php