Елизавета Фролова

Какую выбрать морскую свинку?

Оксана Веретенникова

Морскую свинку нужно выбирать здоровую прежде всего.

Вера

советоваться с вет врачами или со специалистами в зоо магазине

Катерина Гузеева

гладкошерстую они к болезням устойчивее

Olga Ramskaya

Сейчас голые свинки такие хорошенькие, на бегимотиков похожи. но у меня обычная жила 8лет. с обычной нет проблем, но едят они очень много. меня напрягало два раза в день отрезать ей в ассортименте куски, всегда покупала ей огурец салат петрушку+остальные овощи.

Зиночка Гаврилова

Ту, которая больше всего понравится. Свое животное вы должны почувствовать сами.

Евгений Кравцов

Чтобы не была излишне сонливой. Излишняя сонливость у них признак болезни. Здоровую берите. С розетками очень красивые, но у них сильно лезет шерсть. У гладкошерстных шерсть лезет меньше. Есть с ооочень длинной шерстью, но за ними сложно ухаживать - шерсть запутывается, в неё забивается грязь всякая. Главное - чтобы характер понравился. Удачи!