Екатерина Закатова

каким лучше кормом кормить кошку ?

Сергей Горкунов

Вискасом или Китикетом Сухим и жидким и наливать супчики !!!

Alexandr Androsov

Натуральным жареным мясом

Вл
Владимир

ох.... супчики, блин, с вискасом!! ! мясо жареное.... сколько ж идиотов на свете.... (((((((((
Кошки-плотоядные животные, у них железистый желудок и короткий кишечник, приспособленные для переваривания и усвоения пищи животного происхождения. Существует много мнений по поводу кормления, но нет единого.
Животная пища (мясо, кура, субпродукты: сердце, печень, лёгкое, рубец и др.,) полностью усваиваются, поставляя организму необходимое количества белка и др. питательных веществ и витаминов, создавая кислую среду в организме (кислая реакция мочи и др.) Нельзя давать жирную пищу (свинина), солёное и перчёное (колбаса, сосиски), много печени или рубца-жидкий стул, кормить более 2-х раз в неделю рыбой-вызывает привыкание у кошек, отрицательно действует на минеральный обмен веществ, вызывая мочекаменную болезнь и др. болезни почек, разрушает витамин гр. В, приводит к выпадению шерсти. Избыток белка может наблюдаться при чрезмерном скармливании продуктов, состоящих из мышечной массы (мясо), поэтому надо давать требуху и рубец.
Растительная пища-каши, овощи-практически не усваиваются организмом плотоядного животного, не содержат необходимых питательных веществ, являются балластом и проходят транзитом, т. к. не успевают перевариваться в коротком ЖКТ и содержат много клетчатки. Животные пытаются наверстать нехватку белка и витаминов, поглощая всё большие количества такой пищи, это вызывает растяжение ЖКТ и приводит к ожирению, из-за большого количества углеводов. Растительная пища даёт щелочную реакцию внутренних сред организма, сдвигая pH и способствуя образованию кристаллов в моче.

Кормление готовыми кормами проще и удобней, но они так же делятся на плохие и хорошие. Плохие (вискас, китекэт итд) состоят в основном из компонентов растительного происхождения (злаки-читай: каша), там не указано процентное соотношение мясных продуктов (не менее 4%),стоят они недорого, а нормы кормления имеют высокие (50-100 грамм на кошку 2-3 кг). Т. е. соответствуют всем показателям растительной пищи, вызывая те же самые заболевания. Некоторые такие корма искусственно закисляют, добавляя вещества, дающие кислую реакцию мочи (это называют профилактикой мочекаменной болезни)
В хорошие сухие корма (хиллс, роял каннин. проплан) входит мука из куры, индейки, рыбы или др. животных продуктов на 30 и более процентов, нормы кормления там 30-40 грамм, стоят в 2-3 раза дороже.

Простой математический расчёт: корм премиум-класса стоит примерно 200 руб за 400 гр. Норма - около 40гр в день. 400:40=10 дней. 200:10=20руб в день
Вискас (400 гр) - примерно 100 руб. Норма около 100 грамм. 400:100=4дня. 100:4=25руб в день
Получается, что выгоднее кормить "дорогими" кормами, и не только по деньгам, здоровье питомца куда важнее!

Приведу банальный пример - моя бабушка всю жизнь выпивала чашек 8 крепкого кофе в день, и умерла в 84 года от старости, имея отменное здоровье для такого возраста. Но мы же все знаем, что это скорее исключение из правил, что такое кол-во кофе ведёт к большим проблемам со здоровьем? Вот так же надо реагировать на фразы типа "у меня кот всю жизнь вискасом/китекэтом/килькой/картошкой (нужное подчеркнуть) питался, и ничего, здоров и активен....

Юлия Смирнова

Я тебе советую Wiskas,Kitekat или Friskis....Удачи! Будет твоя кошка как мой красивый котёнок!

Вадим Терещенко

Мы своего кормим Роял Канином (Royal Canin) для кастратов (следите, чтобы был не российский, а французский, т. к. отечественный чуть лучше Вискаса) . Хорошие еще: ПроПлан (ProPlan), Хиллс (Hill's), Ориджен (Orijen), Акана (Akana) и т. п.
Никаких Вискасов и Китекетов (и прочей дешевой гадости) , вы это, я надеюсь, понимаете

Настя

Кошек лучше кормить натуральными кормами, а вот рыбу лучше использовать вареную, у яйца только желток и то четверть в неделю, мясо не жирных сортов. Желаю вашему питомцу великолепного здоровья, не забывайте, животному нужна и духовная пища.

Рамиль

никакой заморской дряни мясо, рыба она же хищник ну и немного того что любит

Са
Савченко

Акана, Ориджен, Бош

Ир
Ирина

Зависит от того, породистая или нет. Дворяне еще могут перенести Вискас (19 лет уже коту) , а породистым его давать нельзя. Вообще корм подбираеться индивидуально. Нам рекомендовали Хиллс, есть отказалась. Пришлось подарить целый пакет этого корма.
Так что, это только методом проб и ошибок.

Diypaliuch

аж хочеться материться ребята.
Вешаете человеку свои кормы всякие, вискасы фрискасы мискасы бл... ть
Вы делаете с кота наркомана, не порьте глупость, никаких кормов, пока есть корм то коту норм, а вы бл.. . не дайте один день вискаса ребята и посмотрите что с котом будет, на ноги накидываться будет либо будет как овощь ждать корм, он мясо есть даже не будет, неговорю уже о яичке или рыбе (я говорю о тех которые сидят давно на корме)
ТОЛЬКО НАТУРАЛ!!! Давай все натуральное но не корм! Когдато спс скажешь!
Все сказал по своей же практике и о том что говорят люди что пережили.