Кирилл Крылов

Нужно ли кормить каким то особым кормом кошку после овариогистерэктомии ?

Если она питается натуральной пищей ( мясо, курица, печень и т. п. ). Нужно ли добавлять спецкорма или не нужно менять рацион питания после овариогистерэктомии ?

Анастасия Шишова

Добавлять никакие корма при кормлении натуралкой не нужно. Пищеварение кастрированных котов и кошек ничем не отличается от пищеварения у некастрированных. Если ваша кошка ведет малоподвижный образ жизни или склонна к ожирению, контролируйте объем порций и следите за ее весом.

Антонина Яхонтова

нет, ничего не надо, кроме сезонного приема витаминов.