Виктор Витальевич

какие признаки у незабудки

Татьяна

Незабудка-одно-, дву- и многолетние растения. Стебли ветвистые 10-40 см высотой. Листья сидячие, ланцетные, линейно-ланцетные или лопатчатые. Цветки обычно голубые с желтым глазком, иногда розовые или белые, собраны в соцветие — завиток. Цветет с мая до середины июня. Плод — орешек. В 1 г 1500-2000 черных, яйцевидных, блестящих семян, всхожесть которых сохраняется 2-3 года. При посеве прорастают через 2-3 недели.
Похожа на незабудку таинственная бруннера, У нее такие же небесно-голубые цветки, но все-таки есть разница - у бруннеры центр цветка белый, а у незабудки — желтый, у бруннеры огромные, мно­гочисленные, круглые прикорневые листья, по сравнению с незабудкой бруннера выше, незабудка изящнее и нежнее.

Махмуд Рахимов

маленькие голубые цветочки, 5 круглых лепестков. Высотой 10-15 см.

Наталия Стольникова

Забыть не можешь )))

Алена Рыжнёва

они маленькие и голубые

Яна Голдинська

незабудка мой любимый цветоок,