Вера Малышева

Помогитепожалуйста с шифрованием. предмет информационная безопастность надо зашифровать свою фамилию и имя Трошин_Михаил

Мария Кальдина

ну хотя бы цифрами каждую букву замени

Виталий Абраменко

ну для начала перевернём слово: лиахимнишорт. Потом соотнести букву в её номере в алфавите. например, а - 1 буква, б - вторая и т. д.

Мария Миронова

Согласные: большие буквы латинского алфавита:
б-A, в-B, г-C, д-D, ж-E и т. д.
Остальные (гласные, ь, ъ) : маленькие буквы латинского алфавита:
а-a, е-b, ё-c, и-d и т. д.

Трошин_Михаил будет:
OMeTdK_JdQadI

тут в конце I-это i большая.

Extra Player

tigra@Kovas:~$ echo Трошин_Михаил >amba.txt
tigra@Kovas:~$ md5sum amba.txt
246cb5aa9eb3305aa525399d0e56afcb amba.txt
tigra@Kovas:~$ rm amba.txt

Иван

Если ты пишешь "безопасТность", то тебе ничего умного не грозит.