Дмитрий Соколов

Счётчик посещений на сайте как работает

У меня сайт на qip.ru если захожу из своего браузера на свой сайт, посещение прибавляется, если браузер запускается из скрипта на VBS с домашнего компа, то посещение не прибавляется. Как можно это обойти? Запуск из скрипта обязателен.

Андрей Овчинников

давно одна сумма

Петя Карсаков

Скорее всего его показатели кешируются, потому и выглядит так что не работает. Или же при вставке кода что-то пропустили (как вариант - что-то скушал редактор которым пользовались).

Андрей Любчук

Когда посетитель загружает страницу, он загружает встроенный код короткого перехода на сервис счетчика, тот отщелкивает посетителя. Когда загружается картинка счетчика, она опять делает короткий переход на ресурс, забирает количество посетителей и рисует у себя на морде. первый код лучше поставить повыше на странице, чтобы посетитель отщелкнулся даже не догрузив страницу, второй где угодно.