Александра

ОРВИ может ли температура держатся 6 дней?

У меня поднялась температура и держалась 5 дней, думал закончилась но через сутки на 6 день тоже поднялась до 38. Может температура так долго держатся?

Елена Ракитина

Да. Потому что ОРВИ общее название для заболевания. Острая респираторная вирусная инфекция. При этом не уточняется какой вирус является возбудителем.

Чаще всего лечение заканчивается приемом антибиотиков.

Вячеслав Соловьев

Да, но лучше сходить к врачу

Наталья Бахвалова

может 10 дней.

Петр Нагорнов

Не верите глазам своим? Температура может годами держаться.

Alisher Todgikhanov

значит лечение не эффективно.... может дать осложнения !!!лечитесь ,,

Екатерина Лубенникова

Может, но после 5-6 дней назначают антибиотики, надо обратиться к врачу что бы избежать осложнений