Ирина Константинова

Люди добрые, подскажите, возможно ли установить два воздухосборника в компрессорной

Люди добрые, подскажите, возможно ли установить два воздухосборника (900 л (неподнадзорный технадзору) ) в помещении компрессорной станции сжатого воздуха, пристроенной к производственному цеху?

Допускается установка воздухосборников:
в помещениях, примыкающих к производственным зданиям, при условии отделения их от здания капитальной стеной- т. е. я так понимаю-необходимо отгородить капитальной стеной участок под воздухосборники в самой пристройке (компрессорной) или все же можно установить не ограждая кап. стеной т. к. капитальная стена уже есть между компрессорной и производственным цехом (вне здания не вариант, нет места и мин. рабочая темпер. воздухосборника -20 градусов) И если все же можно их так установить, то чем аргументировать это при экспертизе проекта?
P.S. Суровы однако отечественные ПБ...

Ага, "полотенцесушители-регистры" - хорошо, да вот только воздухосборники уже приобретены, так что этот вариант не канает)) )
По поводу импортных ПБ, так работаем с французами, они диву даются нашим НД и ПБ и т. п.

Алексей Гавронский

ресиверов?
вообще, ни разу на производстве не наблюдал сабж в помещ комр-й
предложу маскировку: проложи по периметру помещения трубы (типа регистры отопления) вертикально/горизонтально/зиг-загом.. . D150-250 толстостенную безшовку (у газмяса таких валом) , тех-вопросы (конденсат, авар-е клапана итд) за тобой.. .

ЗЫ а импорт пб не суровы?

Виталий Назаров

К предыдущему товарищу добавлю, что трубы для ресивера надо брать диаметром не более 150 мм, так они не являются сосудами под давлением

Юлия Мухина

звоните по вопросам: Телефоны предприятия: 8 800 775 95 34 Звонок бесплатный во всех регионах России по рабочим дням с 8.00 до 18.00 по московскому времени. или пройдите по ссылке http://www.gazenergohim.ru