Дмитрий Зайка

Теоретическим прототипом компрессорного дизеля является?

Анастасия Мамаева

Видел лет десять всего назад действующий двигатель на сырой нефти.
Цилиндр, поршень с металлическим шаром на нем. Шар разогревался паяльной лампой, и потом уже вспышки шли сами собой. Приводил в действие он целую мельницу для подсолнечного масла.

Alisher Mamajanov

Технический директор .А мне отец рассказывал про аналогичный дизель- молот. Только шар вывинчивался из головки .разогревался до красна в горне .и вставлялся обратно в головку, после чего заводился дизель,. А теоретическим аналогом наверное является паровоз.