Алексей Никуля

Является ли ветреная мельница, прототипом "вечного двигателя"? Возник спор, помогите разобраться

Полина Линькова

Нет, т. к. ветряная мельница не может работать без приложения внешних сил, т. е. без ветра.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

нет, вечного двигателя не существует

Кристина

Какой же мельница вечный двигатель? Используется энергия ветра, нет ветра - нет работы.

Виктор Вашкулат

Нет, он же не постоянно и не беспрерывно "вертится"

Анастасия Дудина

Вечный двигатель - двигатель, работающий без притока энергии любого вида из вне. Ветер - внешний источник энергии

Татьяна Бульская

конечно нет! по условиям вечный двигатель не может состоять из трущихся деталей это первое. а во вторых если ветра нет?

Андрей Иванов

Вот глядя на ее и возникают такие бредовые идеи в головах сумасшедших ученых, мельница - это источник вдохновения на подвиги как научные так и ратные, идальго Дон Кихот Ламанчский тому пример

Олежка Баскаков

Нет. Она является не "вечным", а даровым двигателем.

Вечный двигатель отличается от дарового тем, что должен работать без внешнего источника энергии, а ветряная мельница использует энергию движения воздушных масс.

Согласно фундаментальным законам физики, вечный двигатель неосуществим.

Ег
Егор

является потому что донкихоты вечны