Дулат

Возник спор с учителем по русскому языку. Помогите разобраться!

При фонетическом разборе слова "перегрузка", я разбил на слоги вот так - пе-рег-руз-ка, а преподаватель исправила на пе-ре-груз-ка. Объясните кто прав и почему.
В слове "сравнив" я выделил суффикс -ив-, а учитель исправила на суффиксы -и- и -в-. Разъясните пожалуйста.

Поясните.

Александр Нартиков

твой учитель прав

Мадина

Как ты получишь слог "рег"..?

Денис Вишняков

Вероятно, преподаватель хотел выделить корень ГРУЗ, чтобы при переносе было понятно само слово при чтении.

Елена

ты разделл по слогам
груз корень
а там, видимо, равн корень