Akif Abbasov

Спорят два учителя обществознания .

Один говорит дети не должны заучивать материал а должны рассказывать все своими словами так как общесвознание умение общаться. Второй говорит все иначе. Кто из учителей прав?

Ал
Алексей

Оба правы

Сергей Шеметов

Оба правы по своему! Нужна золотая середина!

Екатерина Мусатова

первый больше прав.

Алия

Первый все же прав, но если человек не может своими словами говорить тогда следует заучить

//
/ /

Думаю, нужно знать основные термины, понимать их смысл и уметь приводить примеры.

Рустам Галимов

Правы оба. Дети должны понимать, что они говорят (пересказ) и при этом уметь правильно это выразить (клише из учебника).