Евгений Терешонков

Помогите срочно ответить на вопрос по обществознанию. А то идёт большой спор!

Владельца салона красоты еженедельно закупает шампуни, маски и средства для укладки волос, кремы и другие товары. Издержки на эти покупки относятся к
1) рыночным; 2)неявным; 3) переменным; 4)постоянным

друг говорит то что ответ 3, потому что цена на товар может меняться, хоть она и постоянная. Мне кажется то что ответ 4-покупки же постоянные - еженедельные. ПОМОГИТЕ"

А.
Андрей .

Мне кажется, издержки относятся к рыночным постоянным. Так как производятся еженедельно - значит постоянные. Рыночные - т. е. будут проданы, а не для домашнего использования. Наверное, постоянные все-таки.

Ирина

Правильный ответ 3.
Вот Вам подтверждение: Википедия