Андрей Добров

Помогите ответить на вопросы по обществознанию пожалуйста.

1) Что такое общество и из каких сфер оно состоит ?
2) Как общество влияет на природу и в чем выражаются антропогенные нагрузки на нее ?
3) Какие типологии общества приняты в науке, что такое доиндустриальное, индустриальное и постиндустриальное общество ?
4)В чем проявляются социальный и научно-технический прогресс ?
5) Как бы вы охарактеризовали глобальные проблемы человечества ?
6) что такое мировое сообщество ?
7) Каким образом человек превращается в личность ?
😎 Что такое социализация и воспитания ?
9) С какими потребностями человека вы познакомились ?
10) Как вы происходит познание человеком мира и самого себя ?

10) вопрос напечатал не правильно : => вот правильный : КАК ПРОИСХОДИТ ПОЗНАНИЕ ЧЕЛОВЕКОМ МИРА И САМОГО СЕБЯ ? .

Виктория Наезжая

А какой вопроС