Се
Сергей

помогите срочно!!!! надо ответить на вопросы

Фамилия мореплавателя, именем которого назван один из материков. 3. Цветок семейства агавовых. 7. Канал, разделяющий два материка. 9. Город на западном склоне Западной Кордильеры. 11. Местное название саванн на плоскогорьях Бразилии (порт. – поле, равнина) . 13. Остров и страна в группе Малых Антильских островов. 15. Прибор, необходимый каждому путешественнику. 16. Животное с ценной шерстью. 20. Высокогорная пустыня. 21. Крупный город на Восточной Кордильере. 22. Испанский танец. 23. Латиноамериканская страна. 24. Южноамериканское тропическое растение (лиана) .
По вертикали: 2. Город на реке Риу-Негру. 4. Тропическое растение семейства молочайных, клубневидные корни содержат крахмал. 5. Река в Ю. Америке. 6. Столица латиноамериканской страны, носящая женское имя. 8. Город в Венесуэле на высоте 5007 м. 10. Озеро-лагуна. 12. Город в Боливии или река в Колумбии. 13. Животное рода лам, разводят в высокогорных районах Перу, Боливии. 14. Материк. 17. Южноамериканское дерево с очень твёрдой древесиной (исп. – ломать топор) . 18. Суккулент. 19. Островное государ-ство Латинской Америки. 22. Земляной орех

Коля

а самому/самой кроссворд решить никак?