Индивидуальный Пошив

Помогите пожалуста по географии на вопрос ответить! Срочно надо!

проанализируйте причины и объясните почему северное побережье россии имеет равнинный рельеф а восточное горный

спасибо большое!

Сергей Голдырев

Восточное побережье находится на стыке двух литосферных плит. Большая высота этой части России обусловлена поддвигом с востока под Евразиатскую континентальную плиту Тихоокеанской океанической литосферной плиты. Поэтому восточное побережье имеет горный рельеф.