Андрей Лебедев

помогите пожалуста по географии

1 1)Почему горы называют колыбелью человечества 2) что привлекало и привлекает в них человека?
2 какие природные ресурсы гор наиболее активно используют в настоящее время?
3 перечислите неблагоприятные и опасные природные явления, происходящие в горных районах.
4 в каким экологическим последствиям может привести неразумная хозяйственная деятельность человека в горах?

S D

2. Землетрясения, сходы снежных лавин, грязевые потоки