Наталия

Помогите по географии)))

Дайте оценку природных условий и ресурсов Центрально-Черноземного региона по плану:
1)географическое положение;
2)рельеф;
3)климат;
4)минеральные ресурсы;
5)неминеральные ресурсы;
6)вывод о ресурсообеспеченности.

Светлана Хорошильцева

1) Центрально-Черноземный экономический район занимает центральное положение в черноземной полосе Русской равнины и граничит с ведущими промышленными районами страны — Центральным, а также с Поволжским и Северо-Кавказским, а также граничит с Украиной.
2) Среднерусская возвышенность, Окско-Донская низменность
3) Умеренно-континентальный, относительно тёплая зима и жаркое лето.
4) В основном чёрные металлы, железная руда (Курская магнитная аномалия)
5) Плодородные почвы, дефицит топливно-энергетических ресурсов (ну, это если вкратце)
6) Регион хороооший, запасы руд, вывоз хлебы и сахара, развита лёгкая промышленность, чернозёмы, бла-бла-бла.. . Вобщем, опишете красноречиво)))