Жамшид Турсунов

Обществознание Экология

К какому типу глобальных проблем следует в первую очередь отнести такое явление, как рост числа сердечных, раковых, аллергических заболеваний?
к экономическим
к социальным
к политическим
к экологическим

Собственно вопрос, я ответил к экологическим, но посмотрев ответы там к социальным, объясните почему?!

Татьяна Ременюк

я бы отнесла к социалогическим и политическим. политики россии создают невозможные социальные условия существования населению. человек не может постоянно пребывать в стрессовом состоянии, на грани нервного срыва. невозможно жить, ожидая одних только неприятностей. рак-не вирусная инфекция.