Алла Туганова

Помогите по Обществознанию

1. Написать сообщение "Какова роль природы в жизни человека и общества"
2. В чем современный экологический кризис отличается от похожих ситуаций в прошлом?
3. Каковы основные пути преодоления экологического кризиса.
4. Определяя пути выживания в современных условиях, некоторые выдвигают лозунг "Назад- к пещере! ", а другие призывают "Вперед - к искусственной биосфере! ". Изложите вашу позицию в решении проблемы.
5. Объясните, как вы понимаете мудрые слова Лиса из сказки А. де Сент - Экзюпери "Маленький принц" : "Ты всегда в ответе за тех, кого приручил".(сообщение )

Arkadi Beridze

Природа является средой, в которой человек и общество вынуждены жить и выживать. Человек научился использовать некоторые силы природы для своей пользы. Однако, существенная часть природы враждебна человеку и человеческому обществу, и заставляет постоянно развиваться человека и общество, для все более успешного противодействия природе. Постепенно влияние человека на природу возрастает, одновременно возрастает влияние природы на человека, и этот процесс входит в цикл и заставляет человека и общество еще сильнее развиваться.
Кстати, следует заметить, что именно на этом основана опасность идей и течений "зеленого", экологического толка: если привести человека и общество в равновесие с природой, остановится развитие человека и общества. И, соответственно, рано или поздно человек и общество не смогут ответить на очередной вызов природы, и вымрут. Как динозавры.

Николай Биркин

Хм.. . Чувак, тебе этот предмет скорее всего сдавать придётся, а ты домашку не сам делаешь. Ай-ай.

Арнольд

да тут страницы не хватит, чтоб написать сочинение!

Константин Кирюшкин

Думать это тебя не научит.

Алексей Маширин

Хммм.... Я вот сам делаю домашку хоть учусь на 3 . Но учитель говорит что я стараюсь и поставит мне 4)))

Милашка

В любом поисковике ищи!