Людмила Кондрашова

Помогите с обществознанием пожалуйста..

Не могу ответить на ниже поставленные вопросы. .
1. Вот как доказывал ненаучность астрологии немецкий философ К. Поппер: пророчества астрологов неопределенны, их трудно проверить, многие пророчества не сбывались, астрологи используют неудовлетворительный способ объяснения своих неудач (предсказание индивидуального будущего — сложная задача; взаимное расположение звезд и планет постоянно меняется и т. п.) .
Какие критерии различения научного и вненаучного знания можно выявить на этом примере? Назовите другие критерии.
4.Найдите ошибки в следующем тексте.
Строгое эмпирическое знание накапливается только путем наблюдений. Близок к наблюдению и эксперимент. Но он уже не дает строгого знания, потому что человек здесь вмешивается в естество изучаемого предмета: помещает в несвойственную ему среду, испытывает в экстремальных условиях. Таким образом, получаемое в ходе эксперимента знание лишь отчасти можно считать истинным, объективным.

Артём Филатов

4. ошибка в этом предложении - Строгое эмпирическое знание накапливается ТОЛЬКО путем наблюдений. так как эмпирическое знание получается путем наблюдения и эксперимента. опытным путем.