Алексей Чвоков

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ! задание по обществознанию))

Уайт сказал: "Свобода - единственная вещь, которую вы не можете получить, если не даете ее сами". Как вы понимаете эту цитату ?

Елена Рекина

Насколько я понимаю мысль такова.. . ээ.. . легче на примере обяснить.
Если человек А не даёт права (свободы) человеку Б с ним поздороваться, то значит он сам у себя отбирает право (свободу, возможность) услышать "привет".
Впринцыпе с этой мыслью я не особо согласена, но думаю что автор имел ввиду именно это.

Витя Беляев

Я понимаю эту цитату, что каждый человек свободен, никто не может получить свободу какого-либо человека. Так же никто не может отнять у него ее