Руслан Бугаев

Помогите пожалуйста с заданием по обществознанию.

теорема пифагора- одна из основополагающих теорем Евклидовой геометрии, устанавливающая соотношение между сторонами прямоугольного треугольника. По каким основаниям её можно считать научным знанием?

1) Её открытие произошло на основе наблюдений.
2) Её истинность была установлени путём обощения народной мудрости.
3) Для её описания использован метод теоретического объяснения.
4) Она изложена специальным языком математики.
5) Она сложна для самостоятельного изучения.
6) Для подтверждения её истинности предложено доказательство, опирающееся на опытно установленные данные.

Нужно выписать цифры, под которыми указаны основания.
Помогите пожалуйста!

Настя Станиславская

Мне кажется это 3,4,6