Татьяна Морозова

Помогите с обществознанием!!! 7 класс!!! Пожалуйста!!! Задания внутри.

1. Объясни понятия.
Долг - это...
Обязанность - это...
Что объединяет понятия "долг" и "обязанность"? В чем их различие?

2. Ты знаешь, что на протяжении многих веков единственным занятием, достойным знатного мужчины, считалась военная служба. Приведи несколько объяснений этого факта.

3. В трагический момент наступления немецких войск под Сталинградом осенью 1942 г. в одну из местных комсомольских ячеек поступило заявление ученика средней школы Геннадия Межевелова:
"Мне 14 лет, но я очень прошу вас послать меня на защиту нашего родного города... И зачислить меня в разведку. Я обязуюсь бить врага до последней капли крови. Мать согласна."
Охарактеризуй поступок подростка.
Предположи, почему мать Геннадия согласилась отпустить его на фронт.

Напишите хотя бы 1 из 3!!! Пожалуйста, очень прошу!!!

Дис Неизвестный

1. Долг - это все, что должны выполнить, обязанность, но не строгая (в смысле не как закон, который должны соблюдать все без исключения.
Обязанность - это то, что человек должен выполнять обязательно, по всей строгости.
Долги и обязанности имеют абсолютно все люди.
Долг - нравственное требование, а обязанности люди должны выполнять по закону, без нарушений (желательно) .
2. Я думаю, раньше эта служба была в почете, защитников Родины уважали, к тому же они получали доступ к определенной власти.
3. По моему мнению, это героический поступок. Мальчик знал свой долг перед Родиной, он не боялся, несмотря на его возраст. Понимал, как важно защитить свое Отечество.
Мать тоже понимала, что он это делает ради Родины и свободы его близких людей. И она знала, что долг и обязанность каждого человека защитить свой дом.

R A

Долг – внутреннее (принимаемое) моральное обязательство.

Обязанность – то, что подлежит обязательному, безусловному выполнению.

Долг и обязанность защищать Отечество распространяется на любого гражданина страны. Ведь участвовать в защите Отечества можно, трудясь на оборонном предприятии, работая в госпитале, изобретая новую военную технику, оказывая сопротивление врагу на захваченной территори

Ксения Поджарая

1. Долг - это все, что должны выполнить, обязанность, но не строгая (в смысле не как закон, который должны соблюдать все без исключения.
Обязанность - это то, что человек должен выполнять обязательно, по всей строгости.
Долги и обязанности имеют абсолютно все люди.
Долг - нравственное требование, а обязанности люди должны выполнять по закону, без нарушений (желательно) .
2. Я думаю, раньше эта служба была в почете, защитников Родины уважали, к тому же они получали доступ к определенной власти.
3. По моему мнению, это героический поступок. Мальчик знал свой долг перед Родиной, он не боялся, несмотря на его возраст. Понимал, как важно защитить свое Отечество.
Мать тоже понимала, что он это делает ради Родины и свободы его близких людей. И она знала, что долг и обязанность каждого человека защитить свой дом.

Дмитрий Фатеев

1. Долг - это все, что должны выполнить, обязанность, но не строгая (в смысле не как закон, который должны соблюдать все без исключения.
Обязанность - это то, что человек должен выполнять обязательно, по всей строгости.
Долги и обязанности имеют абсолютно все люди.
Долг - нравственное требование, а обязанности люди должны выполнять по закону, без нарушений (желательно) .
2. Я думаю, раньше эта служба была в почете, защитников Родины уважали, к тому же они получали доступ к определенной власти.
3. По моему мнению, это героический поступок. Мальчик знал свой долг перед Родиной, он не боялся, несмотря на его возраст. Понимал, как важно защитить свое Отечество.
Мать тоже понимала, что он это делает ради Родины и свободы его близких людей. И она знала, что долг и обязанность каждого человека защитить свой дом.