Домашние задания: Другие предметы
Люди добрые!!! Помогите с физикой 7 класс!!!!Пожалуйста!!!!
1) В U-образную трубку налита ртуть. Поверх нее в 1-е колено сосуда налили воду высотой 10 см. Сколько надо долить в другое колено керосина, чтобы разность уровней ртути была равна 5 см 2) Есть кубик с ребром 1,5 м. Найти плотность в-ва, из которого сделан кубик, если известно, что он давит на поверхность с давлением, равным атмосферному? Люди, помогите пожалуйста, подскажите, как решить задачи! Не понимаю как начать, подскажите хотя бы с чего начать каждую задачу. Огромное спасибо!
1) Уровень жидкости в обоих столбиках всегда установится так, чтобы в перемычке трубки давление жидкости со стороны левого и в правого столбиков было одинаковым. Например, когда долили воду, то ртуть лишь немножко подвинулась в другой столбик, потому что она намного плотнее воды, и большое количество воды было уравновешено небольшим количеством ртути, перешедшей из одного столбика трубки в другой. Итак, надо составить уравнение, исходя из условия, что давление на глубине 10см воды будет отличаться от давления на х см керосина на столько, каково давление 5см ртути. Поскольку в задаче не сказано, в каком именно столбике (с водой или с керосином) уровень жидкости должен быть на 5 см выше другого, то надо рассмотреть два случая.
1) Уровень жидкости в обоих столбиках всегда установится так, чтобы в перемычке трубки давление жидкости со стороны левого и в правого столбиков было одинаковым. Например, когда долили воду, то ртуть лишь немножко подвинулась в другой столбик, потому что она намного плотнее воды, и большое количество воды было уравновешено небольшим количеством ртути, перешедшей из одного столбика трубки в другой. Итак, надо составить уравнение, исходя из условия, что давление на глубине 10см воды будет отличаться от давления на х см керосина на столько, каково давление 5см ртути. Поскольку в задаче не сказано, в каком именно столбике (с водой или с керосином) уровень жидкости должен быть на 5 см выше другого, то надо рассмотреть два случая
Похожие вопросы
- Умоляю!!! Помогите с физикой. 7 класс:)
- Помогите с физикой 7 класса
- Помогите с обществознанием!!! 7 класс!!! Пожалуйста!!! Задания внутри.
- ПОМОГИТЕ ПО БИОЛОГИИ 7 класс ПОЖАЛУЙСТА!!! Срочно!
- Помогите!!! Биология 7 класс пожалуйста
- Пожалуйста помогите с литературой 7 класса!!!
- Гуру помогите с физикой 8 класс на тему электрический ток. :)
- Помогите с физикой 9 класса СРОЧНО!!!(Кинематика)
- Пожалуйста помогите решить задачу 7 класса!!!
- Помогите с физикой! 8 класс