Ев
Евгений

помогите пожалуйста с домашним заданием по обществознанию

Почему люмпены и маргиналы часто являются той самой причиной, которая стремиться к революционному ниспровержению существующего строя. Приведите примеры из истории

Максим Тарасов

Недалеким людям кажется, что достаточно срубить несколько сот голов и порядок установится. Но как только система репрессий входит в силу, то она перемалывает и ее создателей. О том вопиет вся история. Сначала Дантон и Робеспьер, свергли власть и запустили механизм репрессий, а потом и сами стали жертвами. Также случилось и в России после свержения царской власти. Ленин и Троцкий были уверены, что их это не коснется, но ошиблись. По некоторым данным Ленин отравлен, а Троцкий убит.