Людмила

Помогите пожалуйста по обществознанию.

1.Как воспитывали родителей ваши бабушка и дедушка?Можно ли сделать вывод,что разные поколения воспитывают детей по-разному?

Альбина

да. воспитание очень разное. разные поколения воспитывают детей по разному. это да. вообще воспитание очень зависит от общества в котором мы живем. время диктует свои условия и свои порядки. и приходиться им подчиняться. если, к примеру, в наше время какая нибудь семья будет воспитывать детей как при Советском Союзе, на них все будут очень косо смотреть и не понимать их.

Ма
Маришка

Можно. Со временем меняются традиции, конституционные строи в странах (СССР - РФ) , менталитет людей, идеалы. И каждое последующее поколение всегда будет отличаться от своих родителей, и соответственно давать своим чадам, что-то другое, навязывать новые идеалы и традиции. Так если в 30-х годах сначала ест отец за столом и как он закончит за стол могут сесть дети. Так было, сейчас всей семьей сидим за столом. Эта проблема (различий и недопонимании) отражена в произведении "Отцы и дети". Но все родители учат своих детей разграничить понятия добро-зло, хорошо-плохо, учат быть вежливым, говорят без образования не куда и т. п. Так что есть что-то схожее, ну и есть различия.

Сергей Маркин

Можно. Со временем меняются традиции, конституционные строи в странах (СССР - РФ) , менталитет людей, идеалы. И каждое последующее поколение всегда будет отличаться от своих родителей, и соответственно давать своим чадам, что-то другое, навязывать новые идеалы и традиции. Так если в 30-х годах сначала ест отец за столом и как он закончит за стол могут сесть дети. Так было, сейчас всей семьей сидим за столом. Эта проблема (различий и недопонимании) отражена в произведении "Отцы и дети". Но все родители учат своих детей разграничить понятия добро-зло, хорошо-плохо, учат быть вежливым, говорят без образования не куда и т. п. Так что есть что-то схожее, ну и есть различия