Ве
Вера

Помогите пожалуйста по обществознанию !!!

Американские культурологи привели воображаемый диалог между двумя людьми, которые по-разному понимают культуру.
Антрополог. Обыкновенный котелок для антрополога такой же продукт культуры, как соната Бетховена.
Бизнесмен. Для меня и моей жены культурный человек лишь тот, кто может говорить о Дебюсси, Пикассо.
Кто из собеседников, на ваш взгляд, более точно использует понятие «культура»?

Вл
Владислав

Каждый прав по-своему, т. к. "под культурой понимают человеческую деятельность в её самых разных проявлениях, включая все формы и способы человеческого самовыражения и самопознания, накопление человеком и социумом в целом навыков и умений".(Википедия)
См. также определение слова "культура" в словарях.