Анна

Помогите пожалуйста по обществознанию!!!

В каком значении использовано понятие «общество» в каждом из приведенных ниже высказываний?
• Объединяя, как правило, людей широко образованных, смотрящих на вещи здраво и критически, дворянское общество и в XIX в. оставалось замкнутой группой, своего рода кастой, не принимавшей чужаков.
• Индустриальное общество разрешило ряд противоречий, существовавших на прежнем этапе развития, но при этом породило новые.
• Некоторые исследователи рассматривают возникновение общества как прямое продолжение эволюционных процессов в природе.

Андрей Холодов

Танцевать нужно от определения слова "общество" в словаре. Выберите подходящие к каждому пункту определения.