Светлана

Помогите решить по обществознанию!

гражданину одному из которых 20 лет, а другой 17 лет решили зарегистрировать брак. Возможны ли подобные действия?

Рома Никитин

Вроде, только с согласия родителей 17-летнего.

Алексей Сидоров

Нет, потому что заключать брак можно по достижению 18-летнего возраста.

Евгений

зависит от брачного возраста. самый нижний 14 лет в некоторых регионах. если разрешённый 18 то можно заключить брак при определённых условиях как например беременность

Дмитрий Кабанов

Эм.... Вообще-то, можно. С 14 лет, но только с согласия родителей или опекуна. Так что, если родители младшего согласны, то да.