Елена Арсеньева Арсеньева

Подскажите интересные места Нью Йорка?

Собираюсь посетить город Нью Йорк впервые хочется посмотреть достопримечательности города а с чего начать не знаю. Может кто был там поделитесь впечатлениями.

Ал
Александр

Садитесь на поезд под номером 1. Доезжаете до конечной в даунтауне. Там паромный терминал Staten Island, можно бесплатно проехать мимо Статуи свободы и обратно. Если захотите на нее, рядом с Бэтэри парком есть круизы к статуе. Сплавали, далее двигаетесь вверх по Манхеттену по Бродвею.
По порядку: музей американских индейцев (вход бесплатный) , золотой бык (стоит в начале бродвея) , уолл стрит (улица вправо чуть подальше) вместе с фондовой биржей, далее левее мемориал на месте близнецов, потом Бруклинский мост, потом двигаетесь дальше по Бродвею или параллельно ему до Дома- утюга (или на метро) , следом Эмпайр, библиотека, центральный вокзал (внутрь зайдите, красиво) , недалеко Рокфеллер центр. Можно подняться либо на него, либо на Эмпайр. Вечером на Таймс сквер.
Вот Вам маршрут на день.
Один день на музей Метрополитен, хотя в НЙ музеев бесчисленное множество, но этот заслуживает посещения однозначно.
Центральный парк полдня-день.
Ну и вообще в НЙ надо гулять по городу, много интересных зданий (не небоскребов) , местами красивая архитектура.
Отдельный пункт программы - купить билеты в красных кассах tkts на таймс Сквер на любой мюзикл со скидкой в день представления. Очень понравился.

Впечатления от города самые приятные

Dfsf Dfsfsd

С центрального парка.

Алексей Иванов

Центральный парк, Бруклинский мост, Импайр стейт билдинг, рокфелер сити-самое лучшее для начала