Олег

Хотелось бы получить испанские гражданство, чувствую себя баском, как найти и узаконить испанские корни

Хочу получить испанский паспорт

Тимон

Снимите носки и внимательно осмотрите свои ноги, в районе ступней, возможно, там уже пробились испанские корни. Вот с этими отростками отправляйтесь на прием к испанскому королю, он лично выдаст Вам паспорт гражданина страны, которой управляет.

Степан

))))баск))) )
Вот так и появляются самозванцы) )
До испанского гражданства было-бы неплохо получить вид на жительство (покупка недвижимости такого права не дает) и прожить в стране ОФИЦИАЛЬНО лет пять (точную цифру Вам подскажут испанские граждане, переодически заглядывающие на этот сайт) .

Вл
Владислав

А никак, на оснований Ваших ощущений Вам гражданство не дадут 100%

Гражданство Испании по происхождению (Espaoles de origen) (Статья 17 Гражданского Кодекса Испании)

Испанцами по происхождению являются:

дети, рожденные от испанских родителей;
дети иностранных родителей, рожденные в Испании, если хотя бы один из родителей родился в Испании (за исключением детей дипломатов) .

Константин

Ну я чуствую себя викингом. Надо тоже корни покопать. А еще просто умиляют рассуждения о покупке недвижимости. Не дает недвижимость гражданство, а дает, в отдельных случаях, право претендовать, что не одно и то же.

Алексей

Кажется, испанское гражданство можно получит, приобретя жильё в Испании